TC Spaichingen

TC Spaichingen

Sie befinden sich auf: Mannschaften Jugend/Aktive/Senioren > Sommer 2017

WTB Spielbetrieb

Hier finden Sie Infos zum aktuellen Spielbetrieb

... Ansprechpartner, Termine, Infos, Ergebnisse

Hier geht es zum WTB- Turnierkalender

Zum Seitenanfang

Mannschaften 2017

KIDs-Cup U10 - 1 VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 011

Reihe hinten von links: David Schumacher, Nils Rees, Matthias Hain, Luis Heimann, Sven Wälde
Vorne kniend von links: Noah Bühler, Marie Klöcker, Lea Barkmann
es fehlt auf dem Bild: Nicholas Lau

KIDs-Cup U12 - 1 KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 144
KIDs-Cup U12 - 2 KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 145
 
Knaben - 1 Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 126

Tim Hornung, Lena Fetzer, Tim Grudno, Nina Mattes, Niklas Falke

Juniorinnen (4er) - 1 Juniorinnen Kreisstaffel 1 Gr. 113

Auf dem Bild sind von unten nach oben zu sehen:

Nina Mattes, Laura Bühler, Laura Steppacher, Leyla Cinar und Lena Fetzer. Luise Rees fehlt auf dem Bild.

 
Herren - 1 Herren Verbandsliga Gr. 008

Reihe hinten von links: Florian Mauthe, David Rohman, Adrian Gött, Steffen Aicher, Markus Baltzer
Vorne kniend von links: Christian Götz, Hannes Winker, Calvin Klaiber

Herren (4er) - 2 Herren Bezirksstaffel 1 Gr. 015
 
Damen - 1 Damen Bezirksoberliga Gr. 028

von links: Petra Zrinski. Stephanie Kubaszak, Romy Büsing, Silja Cramer von Clausbruch, Kerstin Balzer, Maja Rees.

Auf dem Bild fehlt: Tamara Baumeister

Damen (4er) - 2 Damen Kreisstaffel 1 Gr. 040
 
 
Damen 30 (4er) - 1 Damen 30 Staffelliga Gr. 079

Von links:  Ulrike Steppacher, Silvia Plass, Bea Heimann, Manuela Barkmann, Marion Kraus und Andrea Müller.

Auf dem Bild fehlt: Rosi Ress und Susanne Schulze-Frey.

Herren 40 - 1 Herren 40 Verbandsliga Gr. 041

von links oben: Michael Zimmerer, Jan Kadic, Michael Ames

von links unten: Thomas Büchle, Uwe Mayer, Volker Bühler, (auf dem Bild fehlt) Uli Weber

Herren 40 - 2 Herren 40 Bezirksklasse 2 Gr. 055
 
Damen 40 - 1 Damen 40 Verbandsliga Gr. 121

von links: Natascha Hanselowski, Sibylle Wetzel, Ingrid Wenzler, Elke Mayer, Natalia Osterburg, Elke Rees, Herta Kubaszak, Chistine Mattes, Doris Greidenweis.

Damen 40 (4er) - 2 Damen 40 Bezirksstaffel 1 Gr. 085
 
Herren 50 - 1 Herren 50 Bezirksoberliga Gr. 062
 
Herren 50 (4er) - 2 Herren 50 Staffelliga Gr. 065
 
Damen 50 (4er) - 1 Damen 50 Verbandsstaffel Gr. 142
 
Herren 65 (4er) - 1 Herren 65 Staffelliga Gr. 077
   
   
   
Zum Seitenanfang