TC Spaichingen

TC Spaichingen

Sie befinden sich auf: Mannschaften Jugend/Aktive/Senioren > Archiv Mannschaften

Herren

Bezirksoberliga
Zum Seitenanfang

Damen

Bezirksoberliga
von Links: Steffi Kubaszak, Nicole Kubaszak, Kerstin Balzer, Marcela Müller, Lisa Greidenweis, Tamara Welte
Zum Seitenanfang

Herren 30

Bezirksstaffel
Zum Seitenanfang

Damen 30

Staffelliga
Zum Seitenanfang

Herren 40-1

Oberliga
Zum Seitenanfang

Herren 40-2

Beziksklasse 1
Herren 40-2
Hinten von Links: Pauli Richard, Witt Stefan, Kubaszak Erwin, Isselhard Hansi, Mattes Edi
Vorne von Linls: Palombo Paul, Welte Norbert, Rees Eckhard
Zum Seitenanfang

Herren 40-3

Bezirksklasse 2
 
Hinten von Links: Stefan Witt, Uwe Kukla, Bernd Pieper, Matthias Wetzel
Vorne von Links: Michael Greidenweis, Werner Schorr, Thomas Brodbek, Winfried Klaiber
 
Zum Seitenanfang

Damen 40-1

Württembergliga
Zum Seitenanfang

Damen 40-2

Bezirksoberliga
Hinten von Linls: Greidenweis Doris, Kubaszak Herta, Birnbreier-Klaiber Claudia, Hahn Susanne
Vorne von Links: Hauser Roswitha, Osterburg Natalia, Ilg Judith
Zum Seitenanfang

Damen 40-3

Bezirksstaffel
Hinten von Links: Jakobi Angelika, Winker Gudrun, Brodbek Karin
Vorne von Links: Wenzler Ingrid, Pieper Nicoline, Braun Susanne
Zum Seitenanfang

Herren 50

Bezirksoberliga
Zum Seitenanfang

Damen 50

Bezirlsoberliga
Zum Seitenanfang

Damen 60

Oberligastaffel
Zum Seitenanfang

Herren 65

Staffelliga
Zum Seitenanfang

Mannschaften der Winterhallenrunde 2010/11

Folgende Mannschaften hat der TC Spaichingen für die Winterhallenrunde 2011/12 gemeldet:
Herren - Bezirksstaffel
Damen - Staffelliga
Herren 40-1 - Staffelliga
Herren 40-2 - Bezirksstaffel 1
Herren 40-3 - Bezirksstaffel 2
Damen 40-1 - Staffelliga
Damen 40-2 - Bezirksstaffel 1
Damen 40-3 - Bezirksstaffel 1
Herren 50-1 - Staffelliga
Herren 50-2 - Bezirksstaffel 1
Junioren - Bezirksstaffel 1
Junioren - Bezirksstaffel 2
Juniorinnen - Bezirksstaffel 1
Mädchen - Staffelliga
KIDs-Cup U 12 - Staffelliga


Alle Spieltermine der Wintersaison 2011/12 - Stand 25. Januar 2012


Spielberichtsbogen zum downloaden
Zum Seitenanfang

Herren 1

Bezirksoberliga

Herren 1
Herren 1

Hinten von Links: Gönner Günter, Aicher Steffen, Jankowski Daniel,
Vorne von Links : Baltzer Markus, Götz Christian, Kolbert Hendrik
Leider nicht auf dem Bild: Hagen Felix, Hafen Robert
Zum Seitenanfang

Herren 2

Bezirksstaffel 2
-------------------------------------------------------------------------------
Wir gratulieren unseren Herren 2 zum Aufstieg in die Bezirksstaffel 1 !!!
-------------------------------------------------------------------------------

Herren 2
Herren 2

Hinten von Links: Würtz Christian, Osterburg Lukas, Ilg Julian, Forster Klaus
Vorne von Links: Ilg Jonathan, Wetzel Dominik
Leider nicht auf dem Bild: Zepf Tobias,  Protic Nikola
Zum Seitenanfang

Damen

Verbandsliga

Damen
Damen

Von Links nach Rechts: Greidenweis Lisa, Welte Tamara, Kubaszak Stephanie, Müller Marcella, Baltzer Kerstin, Faude Andrea
Leider nicht auf dem Bild: Kubaszak Nicole, Ernst Valerie, Hagen Linda

Zum Seitenanfang

Herren 30

Bezirksstaffel

Herren 30
Herren 30

Von Links: Barkmann Gerd, Klaiber Winfried, Döring Constantin, Zimmerer Markus, Merkt Jens
Zum Seitenanfang

Damen 30

Staffelliga

Damen 30
Damen 30

Hinten von Links: Birnbreier-Klaiber Claudia, Haas Gabriele, Engel-Rees Roswitha,
Vorne von Links: Hanselowski Natascha, Wedl Melanie, Ruß Simone, Steppacher Ulrike, Schmid Hiltrud,
Leider nicht auf dem Bild: Hörnschemeyer Sarah
Zum Seitenanfang

Herren 40-1

Oberliga

Herren 40-1
Herren 40-1

Hinten von Links: Christoph Zepf, Michael Lock, Uli Weber, Michael Zimmerer, Achim Merkt
Vorne von Links: Thomas Büchle, Volker Bühler
Zum Seitenanfang

Herren 40-2

Bezirksklasse 1

Herren 40-2
Herren 40-2

Hinten von Links: Palombo Paul, Kubaszak Erwin, Pauli Richard,
Vorne von Links: Rees Eckhard, Witt Stefan, Isselhard Hans-Rainer, Welte Norbert
Leider nicht auf dem Bild: Braun Klaus
Zum Seitenanfang

Herren 40-3

Bezirksklasse 2

Herren 40-3
Herren 40-3

Hinten von Links: Greidenweis Michael, Herwig Klein, Kukla Uwe, Brodbeck Thomas, Pieper Bernd
Vorne von Links: Mattes Edi, Osterburg Klaus
Leider nicht auf dem Bild: Wetzel Matthias, Weiss Karl, Schorr Werner
Zum Seitenanfang

Damen 40-1

Württembergliga

Damen 40-1
Damen 40-1

Hinten von Links: Wolber Inge, Kronbiegel Sigrid,Winker Iris , Rees Elke, Wetzel Sibylle
Vorne von Links: Hagen Beate, Mattes Christine,Loux-Eckert Christine, Streicher Martina, Flad Elly
Leider nicht auf dem Bild: Stamml Regina
Zum Seitenanfang

Damen 40-2

Bezirksoberliga

Damen 40-2
Damen 40-2

Hinten von Links: Ilg Judith, Kubaszak Herta, Greidenweis Doris, Mauthe Veronika
Vorne von Links: Hahn Susanne, Osterburg Natalia
Leider nicht auf dem Bild: Schilling Birgit
Zum Seitenanfang

Damen 40-3

Bezirksstaffel

Damen 40-3
Damen 40-3

Hinten von Links: Braun Susanne, Jakobi Angelika, Pieper Nicoline, Wenzler Ingrid
Vorne von Links: Brodbek Karin, Winker Gudrun
Zum Seitenanfang

Herren 50-1

Bezirksoberliga
Hagen Peter, Baltzer Harald, Stamml Erwin, Traichel Gerhard, Fuchs Manfred, Ernst Rainer, Späth Hubert
Zum Seitenanfang

Herren 50-2

Bezirksstaffel
Goebes Joachim, Bühler Michael, Lorenz Walter, Streicher Bernhard, Merkt Georg, Frech Franz
Zum Seitenanfang

Damen 50

Bezirksoberliga (Bezirk 5)
Welte Gisela, Oehrle Gabriele, Hafner Gabriele, Remmele Marianne, Baltzer Helga, Döring Sonja, Frei Beate, Stehle Camilla
Zum Seitenanfang

Damen 60

Oberligastaffel


Von Links nach Rechts: Aicher Lilo, Wenzler Edelgard, Schmid Dagmar, Rees Adelheid, Sauter Barbara, Badstübner Gerlinde; Merkt Elsbeth, Schumacher Irene
Zum Seitenanfang

Herren 65

Staffelliga
Frei Dieter, Hecht Fritz, Wäscher Alfons, Dietel Manfred, Bauer Fritz, Rauch Rolf
Zum Seitenanfang

Herren 70

Doppelrunde
Wenzler Fred, Schnee Heinz, Quaiser Jakob, Merkt Willi, Braun Robert, Sauter Carl, Schmidt Edgar, Isenmann Heinz, Löwer Max, Mayer Theo, Schmid Josef, Bauer Fritz, Weißer Edmund
Zum Seitenanfang